Kooperationspartner des Endoprothetikzentrums der Maximalversorgung

Anästhesie

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin im DIAKO

Prof. Dr. Michael Mohr

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1000
m.mohr@diako-bremen.de

Gefäßchirurgie

Klinik für Chirurgie im DIAKO

Prof. Dr. Stephan M. Freys

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1100
s.freys@diako-bremen.de

Innere Medizin

Medizinische Klinik I

Prof. Dr. Martin Katschinski

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 04216102-1100
m.katschinski@diako-bremen.de

Mikrobiologie

Dr. Johann-Wolfgang Wittke

Haferwende 12
28357 Bremen-Horn-Lehe

T 0421-20720

Pathologie

Institut für Pathologie des ZKH Bremen-Mitte

Prof. Dr. Klaus Junker

St.-Jürgen-Str. 1
28177 Bremen

T 0421-4972574
pathologie@klinikum-bremen-mitte.de

Physiotherapie

Physikalische Therapie im DIAKO Bremen

Joanna Palys

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1850
j.palys@diako-bremen.de

Radiologie

Röntgengemeinschaftspraxis am DIAKO

Dr. Blietz

Dr. Pietschmann

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-2778100
ctmr@diako-bremen.de

Sozialdienst

Sozialdienst im DIAKO Bremen

Jutta Yzer

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1951
sozialdienst@diako-bremen.de

Strahlentherapie

Zentrum für Strahlentherapie und Radioonkologie im Ärztehaus am DIAKO

Prof. Dr. Ulrich Carl

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-6666
carl@strahlentherapie-bremen.com

Zentral-OP am DIAKO

OP-Manager Sven Fromm

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-2500
s.fromm@diako-bremen.de

ZSVA

Zentrale Sterilgutversorgungsabteilung

Sven Fromm

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-2500
s.fromm@diako-bremen.de