Diako Bremen Hausansicht
Brustzenrum Diako
Label Brustzentrum DIAKO

Gemeinsam zum Erfolg

Mit unseren Kooperationspartner vervollständigen wir unser Spektrum, damit wir Ihnen die bestmöglich Beratung, Behandlung und Unterstützung anbieten können.

Kooperationspartner des Brustzentrums im DIAKO

Radiologie

Röntgengemeinschaftspraxis am DIAKO

Dr. J. Blietz

Frau C. Pietschmann

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-2778100
diako@radiologie-bremen.de

Radiologie

Diagnostisches Brustzentrum im Medicum

Dr. D. Krastel

Schwachhauser Heerstr. 50
28209 Bremen

T 0421-8413130

Strahlentherapie

Zentrum für Strahlentherapie und Radioonkologie im Ärztehaus am DIAKO

Prof. Dr. U. Carl

Priv.-Doz. Dr. M. Nitsche

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-6666
info@strahlentherapie-bremen.com

Nuklearmedizin

Röntgengemeinschaftspraxis am LDW Bremen

Dr. M. Marschall / Dr. P. Schubeus/ Dr. Taha / S. Bade / R. Terlinden / Dr. Rohlfing

Senator-Wesslingstr. 1
28277 Bremen

T 0421-87138-0
info@radiologie-bremen.de

Pathologie

Institut für Pathologie des ZKH Bremen-Mitte

Prof. Dr. K. Junker

St.-Jürgen-Str. 1
28177 Bremen

T 0421-4972574
pathologie@klinikum-bremen-mitte.de

Hämatologie u. intern. Onkologie

Hämatologie und internistische Onkologie im DIAKO Bremen

Prof. Dr. Ralf U. Trappe

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1480
onkologie@diako-bremen.de

Plastische und Ästhetische Chirurgie

Plastische und Ästhetische Chirurgie im DIAKO

Prof. Dr. C. Herold

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1101
chirurgie@diako-bremen.de

Genetische Beratung

Praxis für Humangenetik Bremen

Priv. Doz. Dr. S. Spranger

Schwachhauser Heerstr. 50a-c
28209 Bremen

T 0421-3467-4340
kontakt@praxis-fuer-humangenetik.de

Schmerztherapie

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin DIAKO Bremen

Prof. Dr. M. Mohr

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1000
m.mohr@diako-bremen.de

Psychoonkologie

Psychologischer Dienst im DIAKO Bremen

Dipl. Psychologin S. Lucke

Dipl. Psychologin N. Rathjens

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1424
n.rathjens@diako-bremen.de
s.lucke@diako-bremen.de

Physiotherapie/Krankengymnastik

Physikalische Therapie im DIAKO Bremen

Frau J. Palys

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1850
j.palys@diako-bremen.de

Sozialdienst

Sozialdienst im DIAKO Bremen

Frau J. Yzer

Frau H. Cici

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1951
sozialdienst@diako-bremen.de

Seelsorge

Seelsorge im DIAKO Bremen

Frau M. Freericks

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-1970
m.freericks@diako-bremen.de

Psychosoziale Beratungsstelle

Bremer Krebsgesellschaft e.V.

Frau M. Rösler

Am Schwarzen Meer 101-105
28205 Bremen

T 0421-4919-222
bremerkrebsgesellschaft@t-online.de

Qualitätsmanagement

Qualitäts- und Risikomanagement im DIAKO Bremen

Dr. A. Dunger

Gröpelinger Heerstr. 406 - 408
28239 Bremen

T 0421-6102-3003
a.dunger@diako-bremen.de